Парламент Крыма запретил партию «Свобода» и «Правый сектор»Запрет распространяется также на деятельность организаций, которые входят в состав «Правого сектора», — это «Тризуб», так называемая «возрожденная УНА-УНСО», «Патриот Украины», «Карпатская сечь», «Братство» Дмитрия Корчинского, и другие группировки.
По данным пресс-службы, соответствующее решение было принято на заседании Верховного совета во вторник. Парламент считает, что эти структуры угрожают жизням и безопасности жителей региона.
Запрет распространяется также на деятельность организаций, которые входят в состав «Правого сектора», — это «Тризуб», так называемая «возрожденная УНА-УНСО», «Патриот Украины», «Карпатская сечь», «Братство» Дмитрия Корчинского, и другие группировки.
«Власти Автономной республики Крым принимают все возможные меры для того, чтобы не допустить проникновения экстремистов на ее территорию», — говорится в пояснительной записке к проекту постановления, которую цитирует пресс-служба парламента.
Верховный совет Крыма также поручил службе безопасности региона «проводить необходимую работу по выявлению и привлечению к уголовной ответственности виновных в разжигании межнациональной розни и призывах к насилию», а министерству юстиции — не регистрировать отделения политических партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка.
Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабмин объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые акции, названные «евромайданом», прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения радикалов с милицией. Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля, в результате десятки человек погибли.
На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Рада 27 февраля утвердила состав так называемого правительства народного доверия, премьером стал Арсений Яценюк. Янукович заявил в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.
Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.
Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.
Источник: «ria.ru» |

ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 035 098

12 марта 2014
Просмотров: 3 408
|