Израилю не по душе смягчение западных ястребов к Сирии и Асаду. Он провоцирует и атакует Сирию...

Артиллерия Израиля нанесла удар по целям на сирийской территории в ответ на ракетные обстрелы. Как стало известно, огонь по сирийским позициям был открыт в районе города Эль-Кунейтра у Голанских высот.
 
 
Удары были нанесены по Набаа-Фаввар и высотам Телль-Арнаб возле расположения 90-й бригады. Несколько снарядов упало рядом с административным зданием в городе-спутнике Эль-Баас. Cведений о пострадавших не поступало.
 
Обстрел начался спустя полтора часа после того, как правительственные силы отразили атаку боевиков в Эль-Кунейтре. В ходе нее, по данным прессы, были уничтожены десятки наемников. Сирийская артиллерия выпустила в ответ на израильский обстрел не менее 10 снарядов.

Израильский военный представитель заявил, со своей стороны, что артиллерийский огонь был открыт после того, как на территории Голан разорвался, якобы, выпущенный с сирийской стороны минометный снаряд. В субботу также на Голанах упал снаряд. В обоих случаях разрушений и пострадавших среди еврейских поселенцев нет.

Израиль возлагает ответственность на режим президента Сирии Башара Асада за обстрелы израильской территории, говорится в сообщении армейской пресс-службы.
28 сентября 2015 Просмотров: 3 598