Улики "потеряны". Прокуроры пытаются свалить избиение Душенова на зеков

altРуководство колонии ФБУ ИК N 8, сотрудники МВД и покровительствующие им прокуроры Зобара и Маренков изо всех сил пытаются замять избиение главного редактора газеты «Русь Православная» Константина Душенова карателями из отряда «Тайфун», сообщает АПН-Северо-Запад.

Прокурорские чиновники отказались регистрировать соответствующее заявление Душенова и вносить в протокол допроса часть его показаний. Оригинал объяснительной записки пострадавшего прокуроры благоразумно «потеряли» вместе с другими документами. Однако, несмотря на все старания, «стражи закона» так и не смогли скрыть следы расправы. Душенову удалось зафиксировать следы побоев в центральной больнице Всеволожского района, и теперь следователи думают: на кого бы свалить избиение.

В настоящее время виновными пытаются сделать обитателей колонии-поселения, где содержится Константин Душенов, а потому около 130 объяснительных записок заключенных, отрицающих своё участие в расправе, тоже загадочно исчезли.

Стремление системы выгородить начальника колонии-поселения Корепина понятно. В ближайшее время его зона должна радикально расшириться и пополниться новыми корпусами, под возведение которых выделены изрядные деньги, отмечает АПН. А закон? А что закон, закон что дышло…
30 мая 2011 Просмотров: 5 060