Самбист останется за решеткой до 26 августа. Решение об освобождении Мирзаева отменено

altМосгорсуд во вторник отменил решение об освобождении под залог в размере 5 млн рублей самбиста-чемпиона Расула Мирзаева, подозреваемому в избиении студента Ивана Агафонова, приведшем к его смерти.

Согласно вердикту кассационной коллегии, Мирзаев останется под стражей до 26 августа. В этот же срок Замоскворецкий суд Москвы должен успеть пересмотреть свое вчерашнее решение об освобождении спортсмена под залог, постановил Мосгорсуд, передает РАПСИ. Данное решение, как сообщал «Новый Регион», было опротестовано прокуратурой.

Напомним, что 13 августа у ночного клуба «Гараж» в Москве чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев поссорился с 19-летним студентом Иваном Агафоновым и нанес юноше сильный удар в лицо, от которого Агафонов отлетел почти на метр и ударился головой о железную крышку канализационного люка. Через несколько дней парень скончался в больнице, не выходя из комы.

Мирзаев был задержан 19 августа в связи с возбуждением уголовного дела по ст.111, ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

Сегодня Федерация самбо дисквалифицировала Расула Мирзаева за недостойное поведение вне ринга с подготовки к чемпионату мира. Об этом сообщил агентству «Р-Спорт» старший тренер Александр Конаков. Самбист не примет участие в чемпионате мира. Конаков не назвал окончательный срок дисквалификации, но предположил, что Мирзаев не будет выступать за сборную России в течение года.
24 августа 2011 Просмотров: 4 202