Израильтяне продолжат нарушать шабат и требовать снижения цен

altЖители Израиля, требующие понижения цен на недвижимость, медицинское обеспечение и образование в стране, заявляют о своих намерениях продолжать проведение акций протеста, передает Press TV. Они поясняют, что решение о приостановке демонстраций было принято на минувшей неделе на фоне очередного ухудшения ситуации на границе с Сектором Газа, а также с дипломатическим скандалом между Израилем и Египтом.

«Разрушение общества – бомба замедленного действия», – заявил один из лидеров демонстрантов Став Шафир.

Напомним, массовые демонстрации против высоких цен в Израиле проходят в этой стране каждую субботу, начиная с середины июля 2011 года, передает РБК

По данным, предоставленным полицией, в самой массовой из демонстраций приняли участие до 250 тысяч человек, что для 7,5-миллионного Израиля является весьма значительным числом. Действия протестующих стали самым существенным ударом по репутации кабинета министров Беньямина Натаньяху за все время его работы. Акции демонстрантов не остались без внимания: правительство Израиля приняло меры направленные на устранение бюрократических барьеров в области строительства и приобретения недвижимости.

Очередной виток арабо-израильского противостояния начался 18 августа 2011 года, когда самолеты военно-воздушных сил Израиля начали наносить удары по целям в Секторе Газа, в отместку за нападение на туристический автобус недалеко от курортного города Эйлат.
29 августа 2011 Просмотров: 3 348