ТВ, а не сверстники, приучает детей к сигаретам

Последние изыскания психологов доказали, что людей все больше привлекает курение в связи с пропагандой табака на телевидении. Между тем, во всем мире каждый год табак убивает около 6 миллионов человек. Из них 600000 - жертвы пассивного курения, сообщает Top News. 
alt
Команда специалистов из Университета Бристоля провела исследование и выяснила: когда герои фильмов курят, это сильно воздействует на психику детей. Эксперты обвиняют телевидение в распространении вредной привычки среди подростков. Именно таким образом, а не от сверстников, дети учатся курить.

Также исследование, проводившееся на примере 5000 детей, выявило, что в юном возрасте детям интересно все эффектное и модное.
 
Соответственно, ребенок будет хотеть повторить увиденное и ввести это в свою жизнь. Притом, детей привлекают "крутые" персонажи в фильмах и шоу.

Поэтому они склонны переносить их стратегии поведения на себя. Это касается не только привычек, но и желания скопировать внешний вид любимого героя, нередко ходящего с сигаретой в зубах.
 
В связи с этим эксперты выступают за введение тотального запрета изображения курения на телевидении.
23 октября 2022 Просмотров: 6 212