В России останутся только биометрические паспорта

altС 1 марта 2010 года в России прекратят выдачу загранпаспортов старого образца, без электронных носителей информации. Такое постановление правительства РФ опубликовано в «Российской газете». И хотя сейчас еще январь, во многих УФМС туристам уже отказывают в приеме анкет на паспорт старого образца, заявляя, что старых бланков «нет и не будет».

Кроме того, биометрические заграничные паспорта сроком действия на 10 лет начнут выдавать только с 1 марта, а госпошлину за оформление паспорта поднимают с 29 января. Причем выдавать в период с 29 января по 1 марта будут загранпаспорта сроком действия на 5 лет, а платить за них туристам придется не по 1000 рублей, как ранее, а по 2500. С детей до 14 лет за оформление загранпаспорта по новым тарифам возьмут 1200 рублей.

В новом биометрическом паспорте в правом верхнем углу второй страницы разместят защитный элемент в виде круга из металлизированной пленки диаметром в 19 миллиметров. Эту страницу паспорта будут печатать не в типографии Гознака, а заполнят методом лазерного гравирования. Одновременно в структуре пленки сформируется и дополнительное изображение владельца паспорта. Увидеть его можно будет в отраженном свете под другими углами зрения. А в выгравированных участках пленки появится ромбовидный элемент с изображением земного шара.

Подобные защищенные паспорта будут выдавать не только туристам и бизнесменам, но и государственным служащим и дипломатам, правда, дипломаты начнут получать паспорта нового образца только с октября 2010 года. Менять действующий загранпаспорт, биометрический он или нет, не нужно. Все они действительны до окончания срока их действия. Кроме того, автоматических пунктов считывания информации с электронных паспортов на границе с Россией пока нет, а в аэропортах других стран слишком мало и везде есть пункты проверки, которые можно пройти с паспортом без чипа.

Из хороших новостей - теперь по правилам у туристов не будут изымать старый действующий заграничный паспорт при оформлении нового, так что россияне смогут поехать отдохнуть или в командировку, даже если уже отнесли заявление на новый загранпаспорт.

alt

Братья и сестры! Не принимайте ИНН и никакие биометрические документы! Это последний шаг перед нанесением печати антихриста! Но уже сегодня принятие его документов - есть отступление от Бога и принятие дьявола.
27 января 2010 Просмотров: 11 480