Антиправославие. Патриарх Кирилл обвинил Бога в контрпродуктивности

Господь наш Иисус Христос сказал своим ученикам: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего" (Иоан.15:15).


 

altПатриарх Московский и всей Руси Кирилл сознался, что его сопровождают одиночество и отсутствие отдыха.

 

"Одиночество - это то, что реально до конца дней будет сопровождать меня как патриарха, она сопровождала и всех моих предшественников", - сказал патриарх в понедельник в Кишиневе в интервью молдавским, румынским телеканалам и телеканалу "Россия-24".

 

По его мнению, "у патриарха не может быть друзей, у него паства, а вот дружба в таком обычном, бытовом смысле слова - она практически невозможна, потому что все силы патриарха идут на то, чтобы быть пастырем для всех" информирует interfax-religion.ru.

 

"Дружба предусматривает избранный круг людей, каких-то любимцев, тех, кто ближе к патриарху, чем другие. Я думаю, что это очень контрпродуктивно", - сказал патриарх.

 

https://www.kyrios.org.ua/church/uoc-mp/2740-patriarh-kirilo-rozpoviv-scho-u-nogo-nemae-druziv.html

 


От Редакции

 

altВоистину наступило апостасийное время, когда мирскими категориями рассуждает и живет даже патриарх самой большой православной церкви. Он не следует Евангелию и учению Господа нашего Иисуса Христа, который учил учеников своих прежде всего Любви друг ко другу и к ближним. Патриарху Кириллу, к великому сожалению, чужда она.


Он относится к православным людям, чадам Божьим, не как к братьям и сестрам во Христе, которые не могут не быть друзьями, а как барин, как руководитель-менеджер огромной корпорации к своим наемникам, работникам, а по сути к рабам. Именно рабам, т.к. на предприятиях руководитель платит своим работникам за труд и имеет перед ними определенные обязанности, а патриарх в наше время ни чем и не перед кем не ответственнен. Народ во всех смыслах содержит его и его команду наемных менеджеров.


Прав был модернист-экуменист дьякон Кураев, назвавший патриарха Кирилла - эффективным менеджером. Он такой и есть. Менеджер не может и не должен любить своих подчиненных. Они для него лишь средство, инструмент для получения максимальной эффективности и прибыли.

 

Господи помилуй!


ОТ РЕДАКЦИИ (дополнение)

 

Читая комментарии, мы уже не первый раз слышим от некоторых посетителей портала вопросы, подобные комментарию № 3 (boba Dokutovi4).

 

Кто мы и откуда - это абсолютно не важно. Даже представившись, мы ничего вам не докажем. Судите не по внешности и званиям, а по делам. В своих публикациях мы всегда стараемся привести конкретные обоснования того или иного своего высказывания или своей позиции. Если патриарх заявляет вещи противоречазщие Евангелию, то мы на это указываем. Если он обнимается с жидами, еретиками, иноверцами, называя их досточтимыми братьями..., если епископы церкви и священство делают то же самое, то как можно об этом молчать и делать вид, что ничего не происходит?! Судить их будет Господь, но об их делах, разрушающих церковь и погубляющих души паствы, мы обязаны всех предупреждать. Зло быстро наглеет, если его не обличать и не вытаскивать на свет Божий.

Кроме того, как Вы понимаете, разглашение этой информации для нас опасно. Тоже самое касается и старцев, благословивших нас на этот труд, т.к. они служащие, а значит патриарх Кирилл со своими помощниками быстро с ними "разберутся". Мы являемся чадами Матери-церкви, т.е. РПЦ МП. Есть среди нас и непоминающие еретичествующее священноначалие и патриарха, что согласуется с канонами и правилами (15-м Двукратного собора), есть и те, у кого пока нет такой возможности и они посещают храмы РПЦ МП, где поминают.

Если мы не станем обнажать суровые и негативные реалии в нашей церкви, то эти реалии погубят нас вместе с их творцами. Апостасия (отступление от Бога) в нашей церкви достигло катастрофических масштабов и перспективы еще более страшные. Отделить апостасию от ее вершителей - невозможно. Кроме того, не нужно критику путать с осуждением. Мы не только можем, но и обязаны пристально следить за соблюдением церковного учения нашими пастырями. Если не станем этого делать, то пойдем в ад вместе с еретичествующим священноначалием и священством. Об этом говорит и Святое Писание, и Святые отцы.

Мы многократно обращались к нашим посетителям, чтобы они не бросались в омут душепагубного осуждения и хулы, но каждый сам выбирает свой путь: к Богу или к дьяволу. Мы не можем отвечать за всех и заставить всех поступать так как нужно. Этого никто не может сделать. Если же кому-то тяжело читать негатив (как Вы называете), то ведь мы никого не держим насильно. Пусть идут на сайты, где все хорошо и весело.

Мы же живем во время непосредственного исполнения апокалипсиса и поэтому должны быть особенно внимательны и осторожны. Помоги нам Господи!

12 октября 2011 Просмотров: 10 796