Еретики безумствуют: католические священники освящают собак и котов

altСолистка группы "А.Р.М.И.Я" 23-летняя Ирина Степанова освятила свою 8-месячную собачку Бусинку в церкви святого Михаила, на территории столичной Октябрьской больницы. Королевского йоркширского терьера ей подарил жених Максим. Собака такой породы живет и у Рината Ахметова.

 

- Назвала Бусинкой, - Ирина гладит собаку по голове. - Потому что любимый так меня называет. Когда ходили в ветлечебницу, прочитала объявление, что собаку или кота можно освятить. С Настей "Рыжей" из группы "А.Р.М.И.Я" понесли Бусинку в церковь. Отец Владислав вынес на улицу крестик, святую воду. Мы стояли позади Бусинки и молились. Сказал, что у собак нет души, но на них переходят грехи хозяина, потому животное болеет.

 

Говорят, в Украине есть четыре церкви, в которых благословляют животных. Две в Киеве, по одной - в Харькове и Симферополе. Стоит процедура 50-200 грн.

 

Католические храмы во Франции и Нидерландах бесплатно освящают животных три года.

 

- Животных в церковь пускаем раз в году, 4 октября, - говорит французский священник Себастьян Людовик, 53 года. - Это день памяти святого Франциска Ассизского. Он был покровителем всего живого.

 

До начала Рождественского поста животных позволяют освящать только на пороге храма.

 

- Люблю, когда церковь наполняется радостным лаем, мяуканьем, щебетом и попискиванием, - продолжает Себастьян. Держит ведерко с освященной водой. Веточками машет над собаками, обрызгивает их водой. - Всех животных даже в церкви ставим в очередь. Коты не дружат с собаками, могут размяукаться. Собаки начнут дуреть. У нас все, как в ветклинике - по порядку. Вместе с животными благословляю их хозяев.

15 ноября 2011 Просмотров: 5 384