Колонна военной техники проследовала в Москву по Горьковскому шоссе

altВечером на Горьковском шоссе очевидцы заметили колонну военной техники, которая следовала в Москву. Эту информацию РБК подтвердил координатор Федерации автовладельцев РФ (ФАР) Андрей Филин.

"В 19:45 я ехал из Москвы в сторону области и увидел идущую навстречу колонну военной техники в сопровождении машин Военной автоинспекции с мигалками", - сообщил А.Филин.

По его словам, колонна состоит примерно из 20 машин, в том числе в ее составе 10 грузовиков с солдатами, два БТР и еще несколько единиц бронированной техники.

 

Официального подтверждения этой информации пока нет.

 

Не исключено, что колонна направлена в Москву в преддверии митинга, который пройдет в субботу, 24 декабря. Напомним, что накануне ряд известных жителей столицы выступили с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву, в котором попросили президента отказаться от ввода в Москву дополнительных сил полиции и армейских подразделений 24 декабря.

 

Подписанты, среди которых такие разные люди, как народная артистка России актриса Светлана Немоляева и научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин выразили мнение, что такой шаг оскорбляет горожан.

 

"Мы просим Вас проявить уважение к жителям столицы. Вы должны понимать, что это оскорбляет горожан и само по себе формирует негативное отношение к действующей власти. Ввод в Москву вооруженных формирований может привести к неконтролируемому развитию событий и даже обернуться пролитой кровью" – говорится в документе.

 

Разрешенный властями митинг в защиту честных выборов пройдет на проспекте Сахарова. Он должен стать продолжением многотысячной акции протеста на Болотной площади, прошедшей 10 декабря. Уже более 30 тыс. пользователей соцсетей подтвердили свое участие в митинге.

23 декабря 2011 Просмотров: 6 248