В Омскую область приедут 3 270 гастарбайтеров
- Сегодня количество иностранной рабочей силы, необходимое тому или иному региону, четко квотируется Правительством РФ, - отметила Анна Кузина. - Более того, квоты определяют профессии, специальности и квалификацию иностранных работников.
В сельском, лесном и охотничьем хозяйстве, рыбоводстве и рыболовстве смогут работать 777 иностранцев, на промышленных предприятиях - 450 человек. 103 зарубежных специалиста могут устроиться на руководящие должности. Меньше всего требуется иностранцев в научную сферу и на инженерные должности. И всего 1 человек на неквалифицированные рабочие места.
Впрочем, как отметили в УФМС, есть и неквотируемые группы иностранных граждан. Это квалифицированные специалисты и иностранцы, имеющие разрешение на временное проживание. |
ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ
МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 121 888
Позитивчик. Животинки, которые отказываются верить, что их не берут с собой. (ФОТО)
15 июля 2026
0
36 726

|
12 января 2012
Просмотров: 4 262
|



Как сообщила РИА Омск-Информ главный специалист-эксперт отделения трудовой миграции УФМС России по Омской области Анна Кузина, в 2012 году в Омскую область на работу могут приехать 3 270 иностранцев. Квота для стран ближнего зарубежья составляет 1 349 человек, для дальнего зарубежья - 1 921 работник.