"Православная" редакция на католическом приходе

26 февраля в Санкт-Петербургском католическом приходе св. Екатерины  прошла встреча с редакцией православного журнала «Вода живая». Перед десятью католиками выступили директор по развитию «Воды Живой» о. Алексей Волчков и о. Александр Сорокин.

Согласно о. Волчкову, журнал родился из «Санкт-Петербургского церковного вестника», в котором сообщалось о поездках митрополита, печатались тексты проповедей и материалы, интересные лишь узкому кругу. Так продолжалось, пока редакцию не возглавил известный модернист и экуменист о. Александр Сорокин, который поменял концепцию издания и даже его название. В итоге, в редакцию журнала были приглашены модные журналисты и дизайнеры.

«Вода живая» не чуждается провокаций: может напечатать статью о том, что правильнее отмечать Рождество 25 декабря, или рассказать о “православных” граффити и комиксах и даже об иконах в стиле аниме. Регулярно на страницах журнала появляются интервью с католическими служителями Петербурга или материалы о католических святых. Среди постоянных авторов журнала есть и католики.


alt

 

alt

29 февраля 2012 Просмотров: 3 464