Эксперт: оранжевую революцию организовали тамплиеры

altЗа Оранжевой революцией 2004 года стояло тайное общество храмовников, более известное как Орден Тамплиеров. Информация об этом прозвучала в эфире одного из украинских телеканалов в специальной программе "Врата времени", посвященной деятельности масонских лож в Украине.

 

По утверждению эксперта Андрея Ватолкина, современная история Украины представляет собой ни что иное, как борьбу двух католических тайных обществ - Ордена Святого Станислава и Ордена Тамплиеров. "Большинство силовиков Кучмы назначались из Ордена святого Станислава", - отметил он. Эксперт считает, что министр транспорта и связи Анатолий Кирпа и министр внутренних дел Юрий Кравченко, погибшие в 2005 году, также принадлежали к Ордену Святого Станислава, но поплатились за то что "узнали лишнее".

 

Также тамплиеры имели своих ставленников среди заместителей министра обороны, отметил он. Прежде всего, по его словам, тамплиеров якобы представляли бывший председатель правления Нацбанка Владимир Стельмах, а также его ученик, президент Украины в 2005-2010 годах Виктор Ющенко со своей супругой Екатериной Ющенко (Чумаченко). "Жена Ющенко вообще была франко-масоном", - отметил Ватолкин.

 

По словам автора программы, банкир Стельмах принял масонство, работая советником Нацбанка Кубы в течение пяти лет. "Куба - это единственное государство мира, где официально действует масонская ложа", - сообщил он. В подтверждение данной гипотезы были продемонстрированы введенные при Стельмахе денежные купюры эквивалентом в 200 и 500 гривен с явно выраженными "масонскими символами", то есть со "Всевидящим оком" и "Фонтаном изобилия" соответственно. По словам руководителя Ордена Тамплиеров Украины Александра Яблонского, в окрестностях Середнянского замка захоронена легендарная Чаша Грааля. Он подчеркнул, что "Середнянский замок и Каменец-Подольский магистрат" свидетельствуют о вековой истории и постоянном присутствии тамплиеров на территории страны.

15 марта 2012 Просмотров: 5 673