Мусульманский профессор написал пособие о том, как и чем избивать жену

altВ Торонто на прилавке книжного магазина Islamic Books and Souvenirs появилась изданная в Дели книга авторитетного мусульманского учёного Молави Ашрафа Али Танви под названием «Подарок мусульманской паре» (A Gift for Muslim Couple). В ней рассказывается о тот, как «воспитывать» свою жену, в том числе, чем её избивать.

 
Книга профессора, мнение которого по вопросам исламских традиций и образа жизни, считается в мусульманском мире весьма авторитетным, призвана раскрыть перед молодым мусульманином секреты супружеской жизни. В ней подробно рассматриваются способы контроля над женой, а также варианты угроз в ее адрес и методы физического насилия.
 
Автор «пособия» не исключает того, что «мужчине придется руководить своей женой, используя силу или угрозы», тем не менее, он должен быть любезен с ней даже в том случае, если она «глупа или неповоротлива». Женщине надлежит удовлетворять все желания мужа, не пренебрегать своими обязанностями и следить за собой. Мужчина может наказывать жену за проступки, «избивая ее руками или палкой, лишая денег, а также таская за уши». При этом, говорится в книге, мужу следует «держать себя в руках», чтобы не переусердствовать, отмечает «Корреспондент».
 
Между тем, канадский политик, писатель и убежденный противник шариата Тарек Фатах видит в появлении подобной книги в магазинах Канады угрозу. По его словам, еще недавно такое показалось бы невероятным.
 
«Мы не можем говорить о том, что радикальный ислам идет в Канаду... Он уже здесь», - подчеркнул Фатах.
28 марта 2012 Просмотров: 6 362