Дагестанцы учатся исламизму у косовских шиптаров

Дагестанская молодежь все чаще отправляется учиться в «исламские центры» в оккупированное шиптарами (албанцами) Косово, сообщает Српска.ру.

Арабские учебные заведения соответствующего толка с недавних пор стали пользоваться меньшей популярностью, так как их выпускники, по возвращении на Кавказ, сразу же попадают «на карандаш» сотрудников полиции и ФСБ, небезосновательно рассматривающих таких выпускников как пропагандистов исламизма.

К тем, кто учится в оккупированном албанцами Косово и Метохии, отношение более либеральное (хотя такой либерализм не имеет никаких рациональных оснований). После того, как НАТО передало Космет во власть серийным убийцам, насильникам, наркоторговцам и другим албанским мусульманам, в Косово началось так называемое «исламское возрождение».

Открылось множество школ и «учебных центров», готовящих «ученых» и мусульманских пропагандистов. Некоторые из них занимаются подрывной деятельностью на Балканах, другие отправляются в Западную Европу. Сейчас, похоже, они начнут осваивать и русский Северный Кавказ. Дагестанцы, прошедшие там обучение, для этих целей подойдут идеально.

Как и следовало ожидать, Косово и Метохия, после изгнания сербов, превратились в рассадник исламизма. Который в перспективе будет играть дестабилизирующую роль не только на Балканах, но и во всей Европе.

4 мая 2012 Просмотров: 3 635