Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
Фильтры Петрика были испытаны Московским институтом экологии им. Сытина. Качество питьевой воды определяли с помощью маленьких рачков – дафний. Их запустили в обычную воду, и они там жили 96 часов. А когда эту воду пропустили через фильтры Петрика – они все подохли через 10-15 минут. Почему так произошло – неизвестно, опыт повторен пока не был, – приводит «Московский Комсомолец» рассказ председателя комиссии РАН по борьбе с лженаукой Эдуарда Круглякова. «Может быть, виной всему грязный графит, может быть, какие-то уникальные наночастицы, присутствием которых в фильтре гордится изобретатель. Потому что наночастицы содержат в себе много тайн, они еще не изучены. Они могут вымываться из фильтра и попадать в воду, и неизвестно, как повлияют на здоровье. А может быть, просто произошло недоразумение. И все-таки я бы не советовал применять такие фильтры, пока мы их не изучим. Между тем мне известно, что их уже планируют ставить в школах в Новгородской области – в качестве пилотного проекта», – рассказал ученый.
|


ВЧЕРА ПОПУЛЯРНОЕ ОБСУЖДАЮТ

А У ПУТИНА И ЕГО КАГАЛА ВСЕ ХОРОШО... Росстат сообщил о сильнейшем за 7 лет падении зарплат россиян. Налоги поднимают. Автопром умер!
0
1 176

Эксперты: вымысел о том, что Иван Грозный убил сына, было частью информационной войны. (Републикация)
0
11 494

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Републикация. (ВИДЕО)
0
1 279 823

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
873 027

ВОДА УХОДИТ... Самая полноводная река Украины - Днепр за 2 дня катастрофически обмелел. (ВИДЕО)
0
647

ПУТИН МОЖЕТ "СЛИТЬ" ВОЙНУ... Будьте готовы к самому худшему. Лучше перебдеть... Сообщение из сети
0
1 980

12 марта 2010
Просмотров: 5 441
|