Майора полиции уволят за запрос о школьниках с Кавказа

Не секрет, что по статистике молодежь Кавказа, прибывшая на территорию славянской России для проживания, очень часто становится зачинщиком кровавых драк и конфликтов. Их наглость и дерзость в отношениях с русскими сверстниками заканчивается подчас трагически.


Но, тем не менее, даже структурным подразделениям МВД, отвечающим за работу с трудными подростками и молодыми людьми из группы риска, запрещено собирать информацию о них с учетом национальной принадлежности. Ведь профилактические беседы сотрудников отделов по делам несовершеннолетних и встречи с кавказской молодежью могли бы снизить число и остроту возникающих межнациональных конфликтов.


Такие действия руководства МВД России можно расценивать как намеренное провоцирование межнациональной напряженности в стране.


 

Начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции N 5 Челябинска Юлия Пензина, разославшая в школы запрос о данных "учащихся кавказской национальности" будет уволена из органов внутренних дел, заявили в пресс-центре МВД.

 

"Назначена служебная проверка, по предварительным результатам которой сотрудник, подготовивший указанный запрос, будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственный руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности за отсутствие надлежащего контроля", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД.

 

Представитель министерства напомнил, что в СМИ сообщалось о том, что из отдела по делам несовершеннолетних УВД Челябинска в одно из городских образовательных учреждений поступило письмо на имя директора "с недопустимой формулировкой о предоставлении информации о конкретной национальности".

24 мая 2012 Просмотров: 4 842