Бывший израильский солдат, «Я ненавижу сионизм»

Бывший израильский солдат собирается отказаться от своего гражданства, и хочет жить под властью Палестинской автономии.

Андрей Пшеничников, 23-летний еврейский иммигрант из Таджикистана недавно был задержан израильской полицией за нелегальное проживание в лагере беженцев Дехейше недалеко от Вифлеема. Он рассказал полиции, что хочет порвать все связи с Израилем, отказаться от израильского гражданства и вместо него получить палестинское гражданство.

Опыт Пшеничникова в Армии обороны Израиля привёл его к решению отмежеваться от израильского общества.

«Я ненавижу сионизм… Я хочу быть частью палестинского сопротивления «, сообщил Associated Press Пшеничников. «Я призываю других израильтян, которые поддерживают существование палестинского государства, сделать то же самое, и приехать жить на Западный берег или в Газа в качестве палестинцев.

Палестинские власти, однако, приняли Пшеничникова с подозрением, и вернули его израильтянам, которые после короткого заключения выпустили его под залог. Молодому потенциальному участнику сопротивления предъявлены обвинения в незаконном проживании в палестинском районе.

Пшеничников надеется, что сможет вернуться и жить в лагере беженцев, однако философски настроен относительно шансов осуществить своё желание.

«Я думаю, всё в этом мире возможно, и даже если я не смогу получить гражданство, процесс сам по себе очень важен», говорит он. «Это покажет миру, что Израиль, а не палестинская администрация, в действительности контролируют Западный берег».

18 июня 2012 Просмотров: 5 561