На Украине 20 тыс. родителей семиклассников обяжут… купить «планшетники»

Всё лучшее – детям! Государство активно внедряет новации в среднее образование – и это хорошо. Но платить за «покращання» должны… родители школьников. Правда, государство им поможет – предоставит беспроцетный кредит, передают Комментарии.

 

Вячеслав Каськив, руководитель Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами, сообщил, что государственное предприятие «Открытый мир» нынешней осенью (ориентировочно – в октябре) даст старт пилотному проекту обучения в средних школахУкраины с помощью электронных учебников. Учебные материалы школьники будут получать через Всемирную сеть со специального учебного интернет-портала.

 

В пилотном проекте будет задействовано около 20 тысяч семиклассников из 500 школ в различных регионах Украины. Результатом пилотного проекта станет утверждение программы перевода всех школьников страны на электронное обучение в течение трех лет.

 

Школьники будут пользоваться электронными устройствами, которые представляют из себя нечто среднее между ноутбуком и планшетником. В пилотном проекте используют три модели, а по итогам эксперимента выберут одно лучшее устройство, которым обеспечат позже всех школьников.

 

Всё хорошо, да вот покупать «нечто среднее» родителям школьников придется за свой счет. Причем понятно, что после выбора «лучшего устройства» владельцам остальных двух моделей вновь придется раскошеливаться – уже на утвержденный г-ном Каськивом образец.

 

Текст: Александр Дынниченко


https://www.profi-forex.org/news/entry1008130870.html

11 июля 2012 Просмотров: 3 049