Путин поможет переселению цыган и курдов в Россию

До миллиона курдов и румынских цыган собираются потребовать российские паспорта и в ближайшее время переселиться в Россию. Слухи о том, что в Бухаресте готовятся к переселению румынских цыган в Краснодарский и Ставропольский края, а также в Ростовскую область подтвердил лидер молдавских социал-демократов Виктор Шелин. По его словам, массовое переселение румынских цыган и в Молдавию уже не за горами .

 

Вслед за цыганами Россию собираются осваивать и курды. Турецкие власти решают “курдский вопрос” быстро и жестко. В связи с объявленной Владимиром Путиным инициативой по выдаче паспортов бывшим гражданам СССР и их родственникам, Россию в самое ближайшее время ждет поток новых граждан.

 

Шестидесятитысячная курдская диаспора уже заявила о том, что поможет ассимилироваться 200 тысячам курдов в России.

 

Наиболее остро курдский вопрос стоит в Тамбове.  “Ни для кого не секрет, что существующая миграционная политика властей вызывает глухую злобу у большей части населения. Это связано не только с тем, что мигранты почти полностью занимают определенные секторы экономики, такие как, например, строительство. Расчет на культурную ассимиляцию провалился, мы не можем мирно жить друг с другом. Что касается курдов, то в Тамбове их откровенно боятся – не дай Бог перейдешь кому-нибудь из них дорогу! Но изменить ситуацию действующая власть не торопится”...

 

По теме. Евгений Ройзман. В одну воронку.

https://gidepark.ru/user/roizman/content/1445338

 

На Уралмаше в начале лета 1998 года в одном из дворов на ул. Индустрии появился цыганенок. Только начались каникулы. Местные пацаны, человек двенадцать, собрались на лавочке во дворе. Цыганенок к этим пацанам и подвалил. «Че сидим как лохи?» — «А че делать-то?» — «Давай пыхнем». — «Как пыхнем?» — «Как? Забьем и пыхнем!» — «А где взять-то?» — «Да у меня есть, угостили. Поделюсь». Забили, пыхнули — прикольно.


 

На следующий день то же самое. На третий день цыганенок озадаченный появился. Пустой. «Черт, барыга сказал — без денег больше не даст». — «Ну какие проблемы?» Пацаны пошарились по карманам, сбегали домой, скинулись, цыганенок сгонял — забили, пыхнули. И так всю неделю.


 

И вдруг цыганенок пропал. Во дворе тоска. Чего-то не хватает. Появляется через неделю. «Пацаны, че у меня есть!» — «Че, забьем?» — «Да какой там забьем! У меня в 100 раз круче! Белый — попробовать дали!» — «А че с ним делать-то?» — «Че, нюхать!» Нюхнули. Кто кайфанул, кто переблевался.


 

Назавтра появился снова. Кто с первого раза кайфанул — те потянулись. А которые переблевались — решили повторить, понять, с чего те кайфанули. Может не распробовали?


 

Через день цыганенок принес уже за деньги. Ну, опять, кто где нашкулял, кто у родителей подтырил. Деньги собрали. У одного денег не было, но цыганенок добрый — плеер взял. Плеер, кстати, не самого пацана, а сестры его младшей. Поездил так месяцок, а потом исчез.


 

Солнце зашло. Жизнь кончилась. Весь двор гудит, все ищут, где взять. Нашелся один продвинутый, разыскал цыганенка, собирал деньги, брал у него оптом, привозил во двор. Как ни вечер — все обнюханные. Наконец дошло, что колоть — дешевле. И началось.


Кончилось лето. Мявкнуть не успели — полдвора наркоманов. Никто даже ничего не понял. Потащили у родителей. Трещали соседские квартиры. Вскрывали машины. Далеко не ходили, все вокруг двора. С осени — в школу, кто в 72-ю, кто в 100-ю. Кто-то в училище 82-е, кто-то в техникум. Понесли культуру в массы. А цыганенок перебрался во дворы на Избирателей. Вы, наверное, спросите, где была милиция? — Вот бы знать-то! (Об этом дворе можно написать целый детектив со стрельбой, погонями, убийствами, самоубийствами, предательствами, крушением надежд и несчастной любовью. Только это будет книга с очень плохим концом.)

Почему вдруг вспомнил?


Столкнулись по работе в том районе - огромный двор, угол Ильича - Калинина.  Куча молодежи. Курят JWH, жрут "соли".  Мы вышибли оттуда несколько наркоторговцев, но там уже  малолетки сами научились покупать в  интернете, через закладки и  начали распространять среди сверстников. 


Проблема становится все серьезней. 


За последние дни пришли несколько матерей, которые обнаружили, что их сыновья начали торговать наркотиками. А возраст  - 94,  95, 96, 97 г.р.  


С сентября начнут торговать среди своих в колледжах, училищах и школах. Будет втягиваться все больше и больше молодых. И государство, на сегодняшний день, противопоставить этому ничего не способно. При импотенции правоохранительной системы и отсутствии политической воли, происходящее начинает приобретать характер эпидемии. 


Думаю, что это в ближайшие годы может стать для страны основной проблемой.


https://gidepark.ru/user/roizman/content/1445338

8 августа 2012 Просмотров: 9 092