В Приморье военные пенсионеры вышли на митинг против реформы армии

altВоенные пенсионеры, несмотря на дождь, собрались в субботу на Корабельной набережной Владивостока на акцию протеста против реформ в российской армии. По данным правоохранительных органов, в мероприятии приняли участие около ста человек.

"Мы хотим, чтобы изменилось отношение к армии, военным пенсионерам, чтобы в результате реформ не снижалась обороноспособность страны", - заявил председатель Приморской краевой организации Общероссийского профсоюза военнослужащих Юрий Тарлавин. Он подчеркнул, что участники акции не выдвигают никаких политических требований.

Собравшиеся выразили протест против действий руководства Минобороны РФ, которое, по мнению участников акции, "под видом реформы Вооруженных Сил фактически проводит политику лишения военных ветеранов льгот, прав и гарантий, прежде всего по пенсионному и медицинскому обеспечению, лечению в военных санаториях".

По словам Тарлавина, подобные акции проходят одновременно в 17 городах и районах Приморья. Он также отметил, что по итогам прошедших в субботу митингов в Приморье будет принята общая резолюция, в которой будут изложены все требования пенсионеров, бывших военнослужащих.
10 апреля 2010 Просмотров: 7 461