В Краснодаре ускорили процедуру выдачи заграничных биопаспортов

В Краснодаре в связи с повышенным спросом на оформление биометрических загранпаспортов ускорили процедуру их выдачи, сообщили в пресс-службе пресс-центра регионального управления ФМС.

 

"Поток желающих получить биометрический документ превышает возможности миграционной службы по его оформлению. Чтобы снять возникшее напряжение, принимаются все необходимые меры. Во-первых, увеличен рабочий день сотрудников отдела оформления загранпаспортов. Во-вторых, для удобства граждан, отдел работает и в субботу. В-третьих, в здании миграционной службы в городе Краснодаре, функционируют уже пять кабинок для фотографирования", - рассказали в пресс-центре.

 

Кроме того, для ускорения процедуры получения готовых документов, паспорта больше не направляют в территориальные органы УФМС, их выдача производится в здании миграционной службы.

В управлении отметили, что с начала года на Кубани выдано уже более 100 тыс. биометрических загранпаспортов, что на 20 тыс. больше, что за аналогичный период прошлого года.

 

Проверить готовность биопаспорта теперь можно на официальном сайте регионального управления ФСМ в разделе "Документы": для этого надо лишь ввести серию и номер своего общегражданского паспорта.

 

https://www.yuga.ru/news/279852/

30 ноября 2012 Просмотров: 3 750