Кремлевские оккупанты пригласили на парад только членов НАТО. Сербы недоумевают...

altМинистр обороны Сербии Драган Шутановац заявил сегодня, что для него было бы огромной радостью, если бы Армия Сербии приняла бы участие в параде, который пройдет в Москве в честь празднования 65-й годовщины Победы, и не знает почему сербских солдат не пригласили на празднование (А потому, что Сербия не член НАТО. По Красной площади имеют права маршировать парадом только союзники медвепутинцев по  уничтожению русского народа - прим.Редакции).

«Я считаю, что вклад Народноосвободительной борьбы в Сербии действительно значительный и… если посмотреть какие были понесены жертвы, то наше место именно там, где самым торжественным образом будут чествовать антифашистскую борьбу», - заявил Шутановац на выступлении в Доме Армии Сербии на открытии фотовыставки по материалом архивов генерал-полковника Владимира Ивановича Жданова, организованной посольством РФ в Белграде.

Министр обороны напомнил об участии бойцов Армии Сербии в параде по поводу 40-летия ливийской революции в сентябре 2009 года.

Шутановац отметил, что сербско-русские военные отношения «не следуют к сожалению общим политическим отношениям так, как бы мы этого хотели, но я совершенно уверен, что в нынешнем году эти отношения улучшатся». Министр пояснил, что в конце года ожидается визит русской военной делегации во главе с начальником Генштаба.

«Тем самым практически будет открыта новая эра в отношениях, после чего как я ожидаю пройдет обмен визитами на уровне министров и окончание установление наших отношениях, чтобы они соответствовали тому, что происходит на политическом уровне», - заявил Шутановац.

На вопрос о причинах неучастия России в прошлогоднем авиашоу в Белграде министр заявил, что на праздник были приглашены все и даже из Китая приехала делегация, РФ также получила приглашение, но из Москвы ответили, что у представителей страны в настоящий момент нет возможности для того, чтобы принять участие в авиашоу.


Српска.Ру

 


alt

8 мая 2010 Просмотров: 5 955