Система ПРО - против России

Директор информационного бюро НАТО в Москве Роберт Пшель рассказал, что европейская система противоракетной обороны США не будет направлена против России, однако НАТО не может предоставить РФ юридические гарантии, поскольку это длительный процесс и ратификация подобного документа может занять много времени: «Но у меня есть аргументы и факты, и даже обещания, что эта система не будет направлена против России», - уверял Пшель во время онлайн-конференции, организованной АиФ.

 

Директор информационного бюро НАТО в Москве отметил, что совместная работа России и НАТО над этим проектом помогла бы найти ответы на многие вопросы: «Мы можем устроить два центра, где будут работать эксперты из России и стран НАТО, изучать возможные угрозы и готовить ответ. Я не хочу, чтобы были даже подозрения того, что эти системы могут быть направлены против России», - поспешил добавить Пшель. (https://www.aif.ru/politics/news/315501)

 

Но напомним то, о чем говорил в 1939 году Гитлер в Рейхстаге по поводу сотрудничества Германии и СССР:

 

Россия, заявил он, не видит никаких причин, препятствующих установлению тесного сотрудничества между нашими государствами. Различие в режимах не может мешать совместной активной борьбе за мир. Пакт с СССР является поворотным пунктом в развитии германской внешней политики, основой для длительного и счастливого сотрудничества Германии и России в деле ликвидации очагов войны и обеспечения безопасности народов. Заключенное соглашение достаточно ясно показывает, что утверждения о германских планах экспансии на Украину, Урал, Румынию и т. д. являются выдумкой. На востоке Европы усилиями Германии и России устанавливается спокойствие и мир. Интересы Германии и России здесь полностью совпадают. Каждый на своем участке будет обеспечивать свои интересы и строить мирную жизнь... 

 

Но жизнь, как известно нам из дальнейшей истории, предоставила совершенно иной сценарий развития событий, который начался с объявления войны в июне 1941 года.

 

Подготовил Игорь Извеков

7 мая 2013 Просмотров: 3 919