Лукашенко: "Все возможное для Католической церкви в Беларуси мы сделаем, и, может быть, даже невозможное""

Никакой диалог в Евросоюзом не заставит Лукашенко отказаться от переизбрания на 5-й президентский срок, намекнул сегодня А.Лукашенко на встрече с Апостольским нунцием в Беларуси архиепископом Клаудио Гуджеротти.


«Я просто обязан поблагодарить… я благодарен Католической церкви, Ватикану за … налаживание отношений с Европейским союзом. Не важно, будет от этого результат или нет. Но я знаю, что вы этого очень хотите", - заявил белорусский правитель.

 

"Католическая церковь ведет очень правильную политику, играет ведущую роль в работе с населением. Я знаю, что … некоторые руководители Ватикана желают посетить Беларусь. Будете в Ватикане, передайте им, что мы всегда с большим удовольствием готовы их принять здесь", - сказал Лукашенко.

 

Он также гарантировал полное содействие Католической церкви в Беларуси.


"Мы никогда не встречали такого понимания и поддержки от послов Ватикана, как от вас. "Начиная от кадров, комплектования кадрами и заканчивая теми проблемами, которые стоят перед Церковью. …все возможное для Католической церкви в Беларуси мы сделаем, и, может быть, даже невозможное. Думаю, нет тех вопросов, которые мы не сможем решить», - заявил Лукашенко.

 

А.Лукашенко также попросил передать Папе Римскому Франциску "самые добрые пожелания от имени не только белорусов-католиков, но и белорусов вообще"

5 июня 2013 Просмотров: 8 709