РПЦ МП собирается помочь "верующим мировых религий" с молитвенными помещениями во время Олимпиады в Сочи?

Патриарх Кирилл возглавил заседание рабочей группы по вопросам участия Русской Православной Церкви в подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. В ходе собрания обсуждались вопросы духовного окормления участников Олимпийских и Паралимпийских игр, сообщает Патриархия.ru.

 

На заседании обсудили пастырское служение во время проведения игр, создание и распространение печатной продукции о традиционных религиях России, организацию работы волонтеров-религиоведов, строительство центров традиционных религий в олимпийских деревнях.

Зимние Олимпийские игры 2014 года пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

Руководство АНО «Оргкомитет «Сочи 2014″» обратилось к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой о содействии в организации молитвенных помещений для верующих мировых религий в трех олимпийских деревнях на время подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в г. Сочи с января по март 2014 года.

Обеспечение доступа участников и зрителей Олимпийских игр к молитвенным помещениям мировых религий является требованием Международного Олимпийского комитета.

 

https://www.pravmir.ru/cerkov-okazhet-duxovnuyu-podderzhku-uchastnikam-olimpijskix-igr-v-sochi/

17 июня 2013 Просмотров: 5 221