В США участники гей-парада избили христианского проповедника (ВИДЕО)

Еще одно преступление на почве ненависти в отношении христиан совершено в Сиэтле (штат Вашингтон). Участники гей-парада избили уличного проповедника.

 

Полиция арестовала 2 подозреваемых в нападении. Один из них – 36-летний Джейсон Квери – с 1995 г. 29 раз задерживался полицией, сообщает The Christian Post.

Два уличных проповедника – один с плакатом, призывающим покаяться, другой с Библией – привлекли внимание толпы и подверглись нападению. Сначала их резко попросили уйти, попытавшись отнять Библию и транспарант. Затем державшего плакат христианина двое мужчин повалили на землю и начали бить по голове и ребрам.

 

Прибывшие на место драки полицейские обвинили христиан в разжигании ненависти. Но все же нападавшие были арестованы.

 

Сходный инцидент произошел во время прошлогоднего гей-парада в Торонто, пишет LifeSiteNews.com. Тогда полиция приняла сторону гомосексуалистов и прогнала проповедников с улиц, по которым проходил гей-парад.

 

Портал напоминает о ряде случаев преследований и физического насилия, происшедших в этом году в разных странах мира. В январе была оплевана и избита группа католиков, протестовавших против абортов и гомосексуальной идеологии на улицах бразильского города Куритиба.

 

 

https://uainfo.org/heading/world/163650-v-ssha-uchastniki-gey-parada-izbili-hristianskogo-propovednika.html

22 июля 2013 Просмотров: 5 704