Испанским содомиткам запретят размножаться за счёт государства

Правительство Испании планирует исключить лесбиянок и одиноких женщин из государственной программы вспомогательной репродукции, пишет газета El País. По данным издания, соответствующее предложение министерства здравоохранения было отправлено в испанские автономии, а на предстоящей неделе документ детально обсудят на Межтерриториальном совете по вопросам здравоохранения.

 

Согласно проекту испанского Минздрава, возможность зачать ребёнка искусственным путём за государственный счёт будет доступна только для пар, состоящих из мужчины и женщины. Гетеросексуальные пары получат шанс на операцию по оплодотворению в случае медицинских показаний.

 

Новые правила также вводят возрастные ограничения при искусственном зачатии: женщине в семье должно быть не более 40 лет, а мужчине — не более 50 лет. Кроме того, запрет на операцию будет наложен, если у подающих заявление уже есть здоровые дети. Услуга будет недоступна и при условии, если один из партнёров подвергался добровольной стерилизации в прошлом, а также при обнаружении противопоказаний по состоянию здоровья.

 

В настоящее время государственная система здравоохранения предоставляет пациенту доступ к системе вспомогательной репродукции только в случае диагностирования бесплодия или наличия клинических показаний. Интересно, что этот же текст определяет бесплодие как «отсутствие беременности после 12 месяцев сексуальных отношений». Подобные требования станут дополнительными препятствиями на пути вышеупомянутых групп женщин, уточняет El País.

 

Такое предложения Минздрава уже вызвало возмущение ЛГБТ-сообщества. Представитель ассоциации по защите прав сексуальных меньшинств Изабель Гомес считает, что такими мерами государство вынудит лесбиянок вступать в нежелательную для них интимную связь с мужчинами, а одиноких женщин связываться с незнакомцами, чтобы завести детей.

 

https://russian.rt.com/article/12773

23 июля 2013 Просмотров: 2 127