"ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ..." На Всемирном Русском Народном Соборе заступились за русских

В Москве начало работу псевдорусское сборище - Всемирный Русский Народный Собор.

 

Несмотря на то, что сегодня патриарх Кирилл вроде бы как заступился за русский народ, но, на самом деле, это есть лишь вполне объяснимая реакция, обусловленная страхом перед русским большинством. Ведь русские прекрасно видят как успешно тандемит священноначалие РПЦ МП с оккупационным кремлевским режимом, который уже довел русских людей до жесткого (но, слава Богу, еще не до безпощадного) бунта, грозящего перерасти в бурю, всё и всех сметающую на своём пути.


Это всё жалкие попытки умиротворить русских людей, показав, что вот мол и священноначалие РПЦ МП озабочено абсолютно безправным положением русского народа на своей русской земле.


Но это всё лукавство, т.к. на протяжении долгого времени само же священноначалие РПЦ МП дискредитировало тот же Всемирный Русский народный собор, превратив его в экуменическое сборище православных, жидов, мусульман, буддистов, еретиков и сектантов, а также государственных чиновников, непосредственно участвующих в разрушении и уничтожении России и русского народа.


Все эти годы этот т.н. русский собор есть муляж, подделка русского народного собрания, т.к. на нем не решаются вопросы и проблемы русского народа. В его Президиуме практически нет русских людей, а уж тем более русских националистов, которые любят свой народ и болеют душой за его будущее.


А сегодняшнее выступление патриарха лишь подтверждает симфонирование священноначалия с антирусским кремлем: "Ваши пророки - наши пророки, ваши радости - наши радости, ваши страхи - наши страхи..."


Но, как говорится: "Поздно пить Боржоми..." Не верят уже русские в искренность болезности патриарха о судьбе и положении русского народа. Не по словам он судит, а по делам!


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл откроет XVII Всемирный русский народный собор в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в четверг, передает пресс-служба главы РПЦ. Семнадцатый Всемирный русский народный собор (ВРНС), посвящен теме «Россия как страна-цивилизация. Солидарное общество и будущее российского народа». 

 

Как сообщают организаторы мероприятия, «в ходе работы Собора планируется обсудить широкий круг проблем, связанных с проблематикой цивилизационной идентичности России, а также с идеей солидарного общества, базирующегося на общенациональных этических ценностях, сотрудничестве и доверии». 

 

В пленарном заседании примут участие руководители администрации президента РФ, министр культуры Владимир Мединский и глава Минюста Александр Коновалов, другие руководители и представители министерств и ведомств, губернаторы, высшее духовенство традиционных религий России, деятели науки, образования и культуры, военнослужащие, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, а также представители молодежных движений и общественности.

 

Всемирный русский народный собор — международная общественная организация, основанная в 1993 году. Главой ВРНС является патриарх Московский и всея Руси. С 2005 года Всемирному русскому народному собору был предоставлен специальный консультативный статус при ООН.

 

Патриарх Кирилл заступился за русский народ:

«Игнорирование интересов русских разрушит страну», – сказал глава РПЦ


Сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил в защиту русского народа. Выступая на открытии Всемирного русского народного собора в четверг в храме Христа Спасителя, глава РПЦ предостерег от игнорирования интересов русских. По его мнению, это способно разрушить страну. Предстоятель подчеркнул, что если позиция русского большинства «и дальше будет игнорироваться, в выигрыше останутся только разрушители России, провокаторы с обеих сторон, не оставляющие попыток столкнуть лбами этносы и религии».

 

«Столкновения, которые произошли в московском микрорайоне Бирюлево показывают: глухота власть имущих к требованиям народа, нежелание искать совместных решений проблем чрезмерной миграции и связанного с ней криминала, а также подчас вызывающего поведения приезжих уже сейчас выводит ситуацию на грань критической черты», – цитирует Патриарха Кирилла «Интерфакс».

 

В своем выступление глава РПЦ выразил уверенность, что появление маргинальных и агрессивных настроений вызвано вытеснением «русского вопроса» из публичной сферы.

 

«Очень опасной может быть перспектива отчуждения русских, и прежде всего русской молодежи, от государства, госструктур, руководства бизнесом», – заявил Кирилл. Но при этом он выразил несогласие ни с мнением, что Россия должна быть страной только русских, ни с теми, кто хочет видеть страну без «национального и религиозного лица, потерявшей чувство солидарности и единства».

 

По мнению предстоятеля, Россия – «это страна-цивилизация» со своим собственным набором ценностями, закономерностями общественного развития, моделью социума и государства, системой исторических и духовных координат.

 

Глава РПЦ считает, что сегодня существуют силы, которые пытаются поддержать все, что может ослабить и разделить русский народ, мировоззренчески и морально дезориентировать его. «Похоже, что эти круги больше всего на свете боятся настоящего возрождения русской цивилизации на основе веры, соединенной с жизнью, с социально значимым действием», – заявил Патриарх Кирилл.

 

«Симфония этносов, которая придает нашей цивилизации неповторимый облик, невозможна без участия в ней русских. Диалог народов, призванный внести гармонию в межнациональные отношения, не достигнет цели без присутствия в нем русских голосов и русского фактора», – подчеркнул глава РПЦ.

 

31 октября 2013 Просмотров: 8 478