В целях воспитания: полицейские в Айове застрелили подростка после звонка его отца

Джеймс Камсток решил преподать своему 19-летнему сыну Тайлеру урок за то, что он без разрешения взял его машину. Отец обратился в полицию с просьбой припугнуть непослушного сына, но полицейские застрелили юношу, сообщает The Washington Times.

«Он взял мой пикап. Я позвонил в полицию, и они убили его», - рассказал Джеймс Камсток в интервью журналистам. По словам отца, Тайлер забрал машину специально, из-за того, что отец отказался покупать ему сигареты.

Полицейские заметили белый грузовик, об угоне которого только что сообщил диспетчер, и начали преследование. В результате погони Тайлер Камсток протаранил полицейский автомобиль, после чего пикап остановился. Полицейские направили на водителя оружие и приказали заглушить двигатель, но подозреваемый в угоне отказался. Тогда один из офицеров открыл огонь.

В ходе медицинской экспертизы было установлено, что полицейский выстрелил в грузовик шесть раз. Две пули попали в Тайлера. Стражи порядка в официальном отчёте указали, что открыли огонь для предотвращения угрозы. По словам Джеймса Камстока, его сын не был вооружён.

Отец погибшего рассказал, что его сын был обычным подростком. В последнее время Тайлер переживал разрыв со своей подругой и готовился к экзаменам в колледже. «Он был умным ребёнком. Он собирал компьютеры. Его интересовала сфера IT», - рассказал Джеймс Камсток.

Отметим, что за последний месяц это уже не первое убийство тинейджера, которое совершили полицейские. В середине октября в городе Санта-Роса, штат Калифорния, двое помощников шерифа застрелили 13-летнего Энди Лопеса. Стражи порядка перепутали игрушечный автомат в руках жертвы с боевым оружием.

11 ноября 2013 Просмотров: 3 953