Еретики выступили в защиту содомитов

Ватикан подверг критике антигейский закон Уганды. Президент Папского совета по правам человека кардинал Питер Тарксон призвал Уганду исключить из обихода жесткие меры в отношении содомитов, сообщают католические СМИ.

 

«Гомосексуалист – не преступник, — заявил кардинал. — Гомосексуалисты и лесбиянки не должны всю жизнь проводить в тюрьме».

 

«Епископская» конференция Уганды выступила против жесткого наказания за содомию на прошлой неделе, когда президент Йовери Мусевени подписал закон. Кроме пожизненного заключения, полагающегося самому извращенцу, согласно закону, лица, не донесшие на него в полицию, облагаются штрафом.

 

По мнению генсека «епископской» конференции Джона Баптиста Кауты, содомит не может измениться, и к нему нужно относиться с состраданием.

 

Однако Священное Писание и Святые Отцы Церкви Христовой по этому вопросу учат совсем иначе. Причина, почему люди предаются извращениям, - их забвение о Боге, добровольное предпочтение греховного образа жизни христианскому: Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца(Рим. 1:21-25). Учение Православной Церкви однозначно: содомия – это не врожденная особенность или болезнь, но грех, сознательное преступление заповедей Божиих: Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужите ли, ни прелюбодеи, ни малакии, нимужеложни ки, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, низлоре чивые, ни хищники — царства Божия не наследуют (1 Кор. 6, 9–10).

 

Таким образом, католическая лжецерковь в очередной раз подтверждает, что не имеет ничего общего с Церковью Христовой; это еретическое сообщество, пребывание в котором также погибельно для души человеческой.

 

Елена Строгова

17 апреля 2014 Просмотров: 3 878