Крымские ополченцы прибыли в Славянск

Появилась информация о том, что в Славянск прибыли ополченцы из Крыма. Ранее мы писали, что ополченцы записали видео-обращение, в котором сказали, что выдвигаются на помощь народу в восставшем Славянске.

 

И вот сегодня утром в Славянск Донецкой области прибыли первые части крымского ополчения, сообщает «ВЕСТИUA». Первый секретарь отделения компартии в Славянске Анатолий Хмелевой заявил, что город дождался обещанного подкрепления из Крыма. Батальоны едут по частям, поэтому не исключено прибытие новых подразделений. Также в помощь ополченцам прибыла группа из Луганска. Хмелевой отметил, что город окружили военные, но попытка штурма маловероятна. По его словам это было бы неблагоразумным решением, учитывая прибывшее подкрепление.

 

Из Славянска также сообщается, что перешли в наступление украинские силовики. Они заняли телебашню, а ополченцы были вынуждены отступить вглубь города, - передает "Интерфакс", ссылаясь на представителя местного штаба самообороны.

 

Напомним, 2 мая два крымских батальона ополченцев выдвинулись на помощь активистам Славянска и Краматорска. На юго-восток вышло подкрепление в количестве порядка 1,5 тысячи бойцов.

5 мая 2014 Просмотров: 13 091