Часть помощи от НАТО уже находится на границе Украины

Часть помощи, которую выделили для Украины страны-члены НАТО, уже находится на границе республики. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий, передает УНН со ссылкой на «Радио Свобода».

«Шлемы, бронежилеты, приборы ночного видения, материалы для оказания медицинской помощи и другое оборудование от НАТО частично уже находится на украинской границе, и получение украинской армией - это вопрос буквально нескольких дней», - цитирует агентство Парубия.

 

Ранее поступала информация о том, что государственная пограничная служба получит от США финансовую помощь в размере семи миллионов долларов для обеспечения безопасности на границе. Сообщалось, что американцы предоставят украинским пограничникам колючую проволоку, аккумуляторы для автомобилей, бинокли, запчасти и т.д.

Кроме того, США предоставили вооруженным силам Украины 300 тысяч комплектов пайков MRE ( Meal Ready to Eat, аналог российского сухого пайка – Прим. ред), которые предназначены для подразделений, выполняющих боевые задачи отдельно от основных сил.

20 мая 2014 Просмотров: 4 094