Неизвестные с автоматами взяли в заложники членов «Правого сектора» в Житомире

Сегодня вечером, 27 мая, неизвестные люди с оружием захватили и удерживают около 20 человек, которые являются представителями житомирского «Правого сектора».

Об этом рассказали активисты «Правого сектора», которые сейчас находятся возле места события.

«У нас сегодня должен был состояться съезд. Собрались наши ребята со всей Житомирской области, потому что сегодня в Украине только в 4 областях официально нет организации Правового сектора. Мы сначала сидели на площади Королева, а потом решили пойти в свой штаб, который находится в здании где и БТИ (ул.Б.Бердичевская). Когда открыли двери и несколько человек зашли в штаб, мы увидели, что там уже находятся люди в камуфляже и с оружием. Затем мы услышали автоматную очередь. После этого приехало много милиции. Сейчас здание оцеплено, а наши ребята оказались в заложниках», - рассказали ребята из Правого сектора.

Парни говорят, что не знают, кто захватил их штаб. Они также сообщили, что стреляли вверх и пострадавших, вроде бы, нет.

По другой информации, причиной стрельбы стали "разборки" в середине самой организации "Правого сектора". В частности в помещении, которое арендует "Правый сектор" возле городского совета над магазином "Квартал", находились представители киевской и житомирской организации. Причиной недоразумения в середине структуры стало то, что киевляне приехали менять житомирское руководство. 

Сейчас возле оцепленного здания полностью перекрыто движение. За ограждением собралось несколько сотен зевак. Во двор здания вошла группа бойцов спецподразделения милиции с автоматами.

28 мая 2014 Просмотров: 7 579