Фидель Кастро: Россия и КНР должны возглавить новый мир

Главенство России и Китая позволит человечеству выжить в новом мире, заявил лидер кубинской революции Фидель Кастро.

«Россия и КНР должны возглавить новый мир, что позволит человечеству выжить, если прежде империализм не развяжет преступную войну на уничтожение», – заявил Кастро, передает «Интерфакс».

Напомним, 11 июля президент России Владимир Путин встретился в Гаване с лидером кубинской революции Фиделем Кастро и его младшим братом Раулем, который последние несколько лет является главой правительства и госсовета Острова Свободы.

На этих встречах обсуждался широкий круг вопросов, в том числе международные отношения. Представители российских властей отмечали, что Куба традиционно придерживается схожих с Россией оценок международной повестки дня.

Путин назвал встречу «очень интересной» и сказал, что они с Фиделем Кастро затронули «и двусторонние проблемы, положение на валютных рынках, развитие сельского хозяйства».

Позднее Фидель Кастро выразил негодование в связи с действиями «антироссийского, антиукраинского и проимпериалистического правительства» Петра Порошенко, которые, по его мнению, и привели к крушению малайзийского Boeing.

23 июля 2014 Просмотров: 3 552