Никон Уфимский поздравил с днем рождения муфтия - брата «во всевышнем»

13 октября митрополит Никон Уфимский направил поздравление с днем рождения муфтию Талгату Таджуддину:

 

Дорогой Талгат сафа Таджуддин!

 

Примите мои братские приветствия от себя лично, православного духовенства и наших православных верующих поздравления по случаю Вашего дня рождения!

 

Вняв призыву Всевышнего оставить всякое земное попечение и последовать за Ним, Вы с готовностью откликнулись на эти слова и посвятили всю свою жизнь служению Ему!

 

День рождения для нас, верующих в Бога, это не только отсчёт количества прожитых лет, но и день благодарности Всевышнему за жизнь, за любовь, за красоту и добро этого мира, за то, что Он сподобил нас служить Ему, за светлое упование на будущую вечную жизнь и за всё то, что Он даровал нам, приведя из небытия в бытие!

 

С чувством благодарности Всеблагому Творцу поздравляю Вас с днём проявления великой любви Бога к Вам — с днём Вашего рождения! Желаю здравия, мира, непрестанной радости о Всевышнем, свершения Ваших благих устремлений, оптимизма, долгих лет жизни и помощи Всевышнего во всех Ваших делах!

С братской к Вам любовью и уважением -


Никон,


Митрополит Уфимский и Стерлитамакский,

глава Башкортостанской Митрополии РПЦ (МП)

 

https://епархия-уфа.рф/news/pozdravlenie-mitrnikona-predsedatelyu-cdum-rossii-verhovnomu-muftiyu-sheyh-ul-islamu-talgatu

15 октября 2014 Просмотров: 5 442