Патриарх Илия II: Необходимо немедленно прекратить все аборты в Грузии

Патриарх Илия II: «Сколько бы ни дал Господь детей, стольких и нужно иметь» 

Предстоятель Грузинской Церкви считает, что врачи-детоубийцы совершают ужасный грех… 

Католикос-Патриарх Илия II, недавно вновь признанный самым авторитетным в Грузии человеком, призвал прекратить аборты в стране. Во время своей традиционной воскресной проповеди в тбилисском храме Св. Троицы он акцентировал внимание на этой болезненной теме и особо обратился к врачам. «Хочу обратиться ко всем. Необходимо немедленно прекратить все аборты в Грузии. Нужно помнить, что аборт — это убийство ребенка. И особо я хочу обратиться к врачам, которые делают аборты, совершая тем самым ужасный грех. Поэтому аборты должны прекратиться, и сколько бы ни дал Господь детей, стольких и нужно иметь», — цитирует Предстоятеля Грузинской Церкви портал Интерпрессньюс.ge. 

По инициативе Патриарха-Каталикоса отныне каждый понедельник в 18:00 в Тбилиси будет совершаться параклис, на котором будут возноситься особые молитвы о детях и будущих поколениях. Первый подобный паракалис в кафедральном соборе Самеба — Пресвятой Троицы был отслужен Предстоятелем Грузинской Церкви уже в этот понедельник. 

Патриарх Грузинский призвал тысячи своих крестников по возможности присутствовать на этом параклисе. Вслед за тем Илия II благословил многодетные семьи. Тем же семьям, в которых 10 и более детей, он передал церковные грамоты и иконы, оберегающие семью. 

«Спасибо Господу за то, что у нас есть семьи, в которых 10−12 и более детей. Это говорит о том, что благодать Божия особенно присутствует в этих семьях. Если семьи будут крепкими, крепким и непоколебимым будет и государство», — заключил Патриарх Илия II.
19 мая 2015 Просмотров: 5 544