Владимир Путин встретится с папой Римским

Встреча Папы Римского Франциска и президента России Владимира Путина состоится вечером 10 июня в Ватикане, сообщил РИА "Новости" в четверг заместитель руководителя службы печати Святого престола Чиро Бенедеттини.

Ранее стало известно, что глава российского государства собирается посетить Италию, в том числе российский павильон "ЭКСПО" в Милане. В ходе визита запланированы контакты с итальянской стороной. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в четверг сообщил, что возможность встречи Путина с Франциском прорабатывается.

Напомним, что предыдущая встреча Папы Франциска и Владимира Путина состоялась в ноябре 2013 года. С момента установления полноформатных дипломатических отношений между двумя странами в декабре 2009 года это был третий визит российского лидера в Ватикан.

Беседа Путина с папой Римским проходила в зале библиотеки Ватикана, где обычно проходят встречи на высшем уровне. Разговор длился 35 минут. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, разговор один на один продолжался в два раза дольше, чем было запланировано. Дольше длилась и беседа Путина с госсекретарем Ватикана Пьетро Паралином. В целом о визите Песков тогда сказал, что "встреча прошла очень хорошо".
4 июня 2015 Просмотров: 6 689