ВНИМАНИЕ! Многодетные семьи - готовьтесь... Возможны серьезные перегибы на местах

ОТ РЕДАКЦИИ
 
Безусловно, детская жизнь и здоровье - главная ценность. У всех вызвало шок массовое убийство детей отцом-шизофреником, который терроризировал всю семью. Виновные и в органах опеки, и органах правопорядка, просмотревших проблему, наказаны.
 
Теперь при объявленном проведении проверок многодетных семей вполне возможны серьезные перегибы: изъятия детей из семей, лишения родительских прав и т.п. Некоторые из чиновников, испуганные своей ответственностью и возможностью потерять работу, станут перестраховываться и рубить налево, и направо, по поводу и без повода.  
 
Поэтому, братья и сестры, нужно держать ухо востро! При любых неоправданных и незаконных действиях со стороны органов опеки и правопорядка, необходимо сразу же сообщать в правозащитные органы, в СМИ, в "Общественный родительский комитет" (rodkom2005@yandex.ru), ВОО "Много деток хорошо" и др.
 
 
Правительство Нижегородской области организует проверку обстановки во всех многодетных семьях региона после массового убийства малолетних детей, сообщил ТАСС замгубернатора Дмитрий Сватковский.
 
"Будем оценивать обстановку в этих семьях, мы еще раз подумаем, посмотрим, какие сигналы от них поступают, подтверждаются они или нет. Есть проблемные семьи, не будем этого скрывать, с ними надо работать и принимать, возможно, более кардинальные меры", - отметил замгубернатора.

По его словам, проверка многодетных семей пройдет до конца августа.

"На наш взгляд, нужно работать над нормативно-правовой базой, над законодательством, чтобы органы опеки как можно жестче реагировали, если видят неблагополучные семьи, и имели возможность принимать оперативные меры для того, чтобы дети не подвергались насилию", - добавил Сватковский.

По сведениям правительства Нижегородской области, сейчас в регионе проживают более 17,2 тыс. многодетных семей.

Во вторник, 4 августа в нижегородской квартире, где проживала семья Беловых с шестью детьми в возрасте до шести лет, были найдены их останки и труп матери детей, которая находилась на пятом месяце беременности. В расправе над ними подозревается отец семейства Олег Белов, который болен шизофренией.
7 августа 2015 Просмотров: 6 086