СЛУГИ МИРА СЕГО... Священники УПЦ МП молились за Родину в учебном центре Национальной гвардии Украины

На официальном сайте Бориспольской епархии указано, что её священники посетили учебный центр карателей киевской хунты - Национальной гвардии и молились с ними о мире и Родине. Молились с теми и благословляли тех, кто жестоко и безжалостно уничтожает мирных жителей Донбасса: женщин, стариков и детей.
 
Да запретит им Господь!
 
16 сентября 2015 священники Киевской и Бориспольской епархий посетили учебный центр Национальной гвардии в с. Старый Бориспольского района.
 
Глава отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими военными формированиями Киевской епархии, протоиереей Вячеслав Яковенко привез список иконы «Собор всех святых воинов» и ковчег с частичка мощей святых воинов: мч. Иоанна Воина, вмч. Георгия Победоносца, вмч. Димитрия Солунского, преп. Ильи Муромца, прав. Федора Ушакова, вмч. Феодора Тирона, блгв.кн. Вячеслава чешский, мч. Иероним Мелитийського, мч. Севастьяна Римского, мч. Фирмоса Римского, мч. Мардария Севастийского, блгв.кн. Федора Острожского.

У этих святынь священники совершили молебен за мир в Украине и прочитали молитву святым воинам. По благословению митрополита Бориспольского и Броварского Антония в молебне принял участие клирик Бориспольской епархии иерей Владимир Гонтарь.







 
24 сентября 2015 Просмотров: 4 123