Богомерзкий экуменизм. Белорусский Экзархат отпраздновал 500-летие протестантской реформации

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в мае делегация Белорусского Экзархата Московской Патриархии в составе  председателя МОО "Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла" священника Святослава Рогальского, секретаря Совета Института теологии Белорусского государственного университета, и заведующего кафедрой богословия Института теологии БГУ профессора протоиерея Владимира Башкирова посетила международный фестиваль Weite Wirkt Festival — Reformation-Weltweit — 2016, посвященный 500-летию реформации и организованный "евангелической церковью" Вестфалии в городе Халле (Федеративная Республика Германия).

В протестантском фестивале приняло участие более 10 000 человек, среди которых были гости из стран Западной и Восточной Европы, стран Азии, Африки и США, представители т.н. "христианских" конфессий.
 
Среди организаторов и почетных гостей фестиваля были Генеральный секретарь "всемирного совета церквей" (см. "Кто еще не знает, чем является ВСЦ") Олав Твейт и председатель совета "евангелической церкви" Вестфалии "священница" Аннета Куршус, а также представители федерального управления земли Северный Рейн-Вестфалия.

Гости фестиваля приняли участие в работе семинаров и круглых столов, посвященных надуманным проблемам современного христианского сообщества, таким как организованный мировыми заправилами миграционный кризис Европы.

Стоит добавить, что в эти дни и белорусский президент А.Г. Лукашенко в том же либерально-экуменическом курсе совершил "деловой" визит к римскому папе Франциску... 
 
22 мая 2016 Просмотров: 4 473