ГОНЕНИЯ НАЧАЛИСЬ. Тульский суд признал экстремистской религиозную группу "В честь иконы Божьей Матери "Державная"

 
Тульский областной суд по иску прокуратуры признал экстремистской организацией православную религиозную группу "В честь иконы Божьей Матери "Державная", сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По ее словам, религиозная группа не была зарегистрирована и осуществляла свою деятельность на территории Новомосковского района Тульской области с 2008 года.

"Члены данной религиозной группы проводят религиозные службы, в ходе которых негативно высказываются в отношении руководителей Русской православной церкви, представителей других религий, национальностей, призывают лиц, посещающих данные религиозные службы, к отказу от исполнения своих гражданских прав, обязанностей и совершению иных противоправных деяний", - сказала представитель прокуратуры.
 
Прим.Ред. - вот так экстремизмом стала критика церковных властей и п.Кирилла, которые нарушают церковные каноны и правила. И, странно, такое обвинение звучит из уст государства, которое отделено от церкви по Конституции. Таким образом, происходит вмешательство светских властей в церковные дела. Кроме того, с каких пор критика чиновников, а тем более церковных - стала нарушением закона? 
 
Отказом от исполнения своих гражданских прав и обязанностей - это, по-видимому, отказ от получения зашестеренных паспортов и антихристовых электронных номеров и документов. Таким образом, начались гонения на православных, которые по своим религиозным убеждениям отказываются от антихристового начертания! Пришло время гонений за веру! Укрепи нас Господи!

Также они публично распространяют религиозную литературу и видеоматериалы, содержание которых направлено на возбуждение ненависти, либо вражды, унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, отношения к религии.

В связи с этим прокуратура области направила в Тульский областной суд административное исковое заявление с предложением признать незарегистрированную православную религиозную группу "В честь иконы Божьей Матери "Державная" экстремистской организацией и запретить ее деятельность на территории России.

Исковые требования прокуратуры области полностью удовлетворены.
 
https://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=63860
 
25 июля 2016 Просмотров: 8 267