"Единая Россия" с 343 мандатами получает конституционное большинство в Думе

 
Глава Центризбиркома Элла Памфилова на брифинге в Москве огласила предварительные итоги голосования после обработки 93% бюллетеней по выборам в Госдуму, прошедшим 18 сентября. "Единая Россия" по партийным спискам получает 140 мандатов в нижнюю палату парламента, КПРФ - 35 мандатов, ЛДПР - 34 мандата.

"За "Единую Россию" проголосовало 25 млн 750 тыс. 218 избирателей. 54,28% - 140 мандатов предположительно на эту минуту", - сказала Памфилова. По одномандатным округам "Единая Россия" получает 203 места в Думе, "эсеры" и КПРФ - по 7, ЛДПР - 5, партия "Родина" и "Гражданская платформа" - по одному, еще один мандат у самовыдвиженца.

Как отметила Памфилова, принципиальных изменений итогов выборов не будет - "Единая Россия" с 343 мандатами получает конституционное большинство в Госдуме.

Явка на выборы по России, по результатам подсчета 93% бюллетеней, составила 47,81%. В Москве за кандидатов в депутаты проголосовали всего 35,18%. Низкая явка может быть связана с холодной погодой, предположил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.
 
Прим.Ред. - Как и ожидалось, чуда не произошло и партия олигархов-разрушителей России продолжит убивать страну и ее народ. Благо, что не долго, т.к. время их закончилось, и начался обратный отсчет. И, несомненно, что все нелюди понесут самый строгий отчет перед Богом и народом. Слава Богу за всё! Аминь
19 сентября 2016 Просмотров: 4 911