ДУХОВНАЯ КАТАСТРОФА! Франциск и п.Илия в патриаршем храме. Вместе ставят свечи, крестятся, молятся... (ВИДЕО, ФОТО)

 
Представители духовенства и гражданские лица провели очередную акцию протеста в связи с визитом папы римского Франциска. На этот раз митинг устроили прямо у главного храма Грузии - собора Светицховели в городе Мцхета.

Протестующие пытались помешать вхождению в храм главы римско-католической «церкви», которого они справедливо называют архи-еретиком.

На основании канонов* православные активисты заявили, что «вход Папы в православный храм запрещен церковным правом и может разрушить авторитет нашей Церкви и ее Патриарха». Однако сам Грузинский патриарх Илия не воспрепятствовал визиту понтифика и даже призвал накануне свою паству «воздержаться от недовольства».

Руководимые голосом совести и примерами подвижников благочестия, православные во время приближения папского кортежа к главной святыне Грузии, храму Светицховели, начали кричать «Иуда».

Акция организована общественной организацией «Союз православных родителей». За исповедническую позицию эту группу православных СМИ окрестили «ультра-ортодоксальными радикалами», чуть ли не «террористами», препятствующими «миротворческим» действиям папы римского!
____________
* 6-е правило Лаодикийского Поместного Собора гласит: «Не попускати еретикам, коснеющим в ереси, входити в дом Божий».
 
 
Это видео позора православных! Ни нашлось никого, кто бы возразил этому поруганию Христа!
 
 













2 октября 2016 Просмотров: 19 200