ФРАНЦИЗСК ОЗВУЧИЛ МАНИФЕСТ ЦЕРКВИ АНТИХРИСТА... Он призвал всех к единству, несмотря ни на что. (ВИДЕО)


Папа Франциск принял 10 ноября в Ватикане участников пленарного заседания Папского совета по содействию христианскому единству, во главе с президентом Совета кардиналом Куртом Кохом, сообщает Радио Ватикана.

«Единство христиан – это одна из главных моих забот, и я молюсь, дабы ее все больше разделял каждый крещеный, – сказал Папа. – Мы взываем к единству потому, что взываем ко Христу. Мы хотим жить единством потому, что хотим следовать за Христом, жить Его любовью, вкушать тайну Его единства с Отцом, что и является сущностью Божественной любви».

В своей речи к участникам пленарной сессии Папского совета понтифик назвал три «ложные модели единства».

Во-первых, единство – это не плод наших человеческих усилий или церковной дипломатии, но дар свыше. Наша задача, – по словам Папы, – принять этот дар и сделать его видимым для всех. С этой точки зрения единство – это не столько цель, сколько путь «со своими темпами и ритмами, с замедлениями и ускорениями, а также остановками». Путь единства не отменяет конфликтов и не устраняет противоречий, наоборот, он может иногда усугубить непонимание.

Во-вторых, единство – это не единообразие.

«Когда богословские, литургические, духовные и канонические различия, получившие развитие в христианском мире, по-настоящему укоренены в апостольской традиции, они обогащают единство Церкви, а не угрожают ему. Пытаться подавить эти различия означает идти против Святого Духа, Который действует, обогащая общину верных разнообразием даров».
 
"Экуменическое задание, – уточнил Папа, – состоит в том, чтобы уважать законное разнообразие и стараться преодолеть расхождения, несовместимые с единством, которого желает Бог".

Наконец, третья ложная модель единства – это поглощение.

«Единство христиан не подразумевает экуменизма ´задним ходом´, требующего от кого-то отказа от собственной истории веры; не терпит оно и прозелитизма, который является настоящим ядом для экуменического движения».

 
ОТ РЕДАКЦИИ:
 
Дорогие отцы, братья и сестры!
Иезуит Франциск готовит почву к объединению богоотступников-латинян с православными. За остальных еретиков он не переживает, т.к. они без особых усилий исполнят все условия слуг антихриста.
 
Он убеждает нас, православных, в том, что НИКАКИЕ препятствия и даже канонические и богословские не могут мешать единству "Церкви".
 
Обратите внимание, что здесь п. Франциск уже не использует множественное число, как ранее - "единству церквей", а именно - Церкви ("они обогащают единство Церкви"). Таким образом, он декларирует Единую Церковь, в которую, по его утверждению, уже де-факто входят все: и католики, и православные, и англикане, и лютеране и все прочие еретики и раскольники.
 
Также важно и то, что 10 дней назад п.Кирилл в своем выступлении на ВРНС назвал католиков верными христианами: "Католическая Церковь, — и дай Бог, чтобы так было всегда, — несмотря на огромное давление со стороны внешнего мира, сохраняет верность евангельским ценностям". А по результатам работы Собора было принято итоговое Заявление, в котором давалась позитивная оценка предстоящей встрече п.Кирилла с п.Франциском.
 
Таким образом, происходит встречное экуменическое движение со стороны п.Кирилла и п.Франциска. Они, безусловно, готовят унию, но не де-юре, как это было в прошлые века, а де-факто. И они выстраивают глобальную Унию, т.е. союз не только православных и католиков, а вообще всех еретиков и раскольников, а в финале и всех религий и верований. Да запретит им Господь!
 

11 ноября 2016 Просмотров: 10 854