Пентагон испытает космическое супероружие

altКонструкторы американского министерства обороны готовят к испытаниям секретный летательный аппарат, способный в 20 раз превышать скорость звука. Как стало известно, в ближайшее время должен состояться уже второй полет стратосферного бомбардировщика Falcon HTV-2.

 

Это экспериментальное супероружие Пентагона представляет собой сверхбыстрый самолет, предназначенный для полетов в верхних слоях атмосферы Земли. Благодаря тому, что воздух на этих высотах разрежен, аппарат может развивать скорость порядка 13 тысяч миль в час и использоваться для срочной доставки военных грузов - ракет и бомб - к позициям противника.

 

По информации The Washington Times, Falcon HTV-2 планируется применять для экстренных бомбардировок баз террористов или территорий государств-изгоев, Полет сверхзвукового бомбардировщика состоит из двух фаз. Сначала ракета-носитель выводит его в верхние слои атмосферы примерно так же, как выводятся на орбиту американские шаттлы. Затем бомбардировщик переходит в горизонтальный полет и направляется к своей цели.

 

На разработку этого устройства американское военно-техническое агентство DARPA получило 308 миллионов долларов. Стоит отметить, что первый полет стратосферного монстра состоялся весной этого года. Прототип оторвался от земли с помощью носителя "Минотавр", пролетел некоторое расстояние и утонул в океане. Как пояснили представители Пентагона, гибель экспериментального устройства объясняется программой, заложенной в его бортовой компьютер-автопилот. После того, как "мозг" бомбардировщика понял, что больше не способен контролировать вращение, он отдал приказ на прерывание полета и направил Falcon в воду.

 

Комментарий читателя:


Для уничтожения стран-изгоев, обладающих ядерным оружием вроде Кореи или Ирана, такой аппарат не нужен. Полагаю что, Falcon HTV-2  предназначен для нанесения ударов по России. Средства ПВО Росфедра, способны сбивать цели, летящие на скорости до 4,8 км/с.(С-400). А скорость этой машины - 6,8 км/с. Так что же ей наше ПВО?


Делайте выводы...

2 декабря 2010 Просмотров: 7 550