Еретики-кощунники... Премьер-министр Греции у Гроба Господня: «здесь встречаются Христианство, Православие, Эллинизм и Культура». (ВИДЕО)

 
Премьер-министр Греции г-н Ципрас, находящийся в Израиле, снова выразил свой практический интерес к работам восстановления Священной Кувуклии Пресвятого Гроба Господня, которые продолжаются без препятствий техниками междисциплинарной команды Национального Политехнического университета «Мецовион».
 
С этой целью г-н Премьер-министр прибыл утром того же дня к воротам Давида, где его встретили Секретарь Святого и Священного Синода Его Высокопреосвященство Архиепископ Лиддский Димитрий и Драгуман архимандрит Матфей с другими отцами Святогробцами.

От ворот Давида Премьер-министр спустился по улице Патриархата и в воротах Патриархата он был тепло встречен Его Блаженством Отцом нашим и Патриархом Иерусалимским Феофилом (еретиком-экуменистом и революционером, захватившим первосвятительстий престол и свергнувший законного Патриарха Иерусалимского Иринея) и другими отцами Святогробцами и под звон колоколов спустился в Пресвятой храм Воскресения.

Там сопровождаемый Его Блаженством пришел к Пресвятому Гробу Господню и был проинформирован координатором проекта профессором г-жой Aнтонией Моропулу о сих работах, совершаемых в стенах Священной Кувуклии и вокруг, он посетил старую ротонду, и также к югу и западу от Кафоликона лабораторию – галерею Католиков -, где хранят и реставрируют структурные части Кувуклии, которые были сняты со стен, т.к. им нужна реставрация, затем они снова будут возвращены на прежнее место.

После сего обзора г-н Премьер-министр был принят в кабинете храма Воскресения Старшим Ризничим Его Высокопреосвященством Архиепископом Иерапольским Исидором, где он выразил удовольствие  успешным продолжением работ, приближающихся к завершению перед Пасхой Католиков в 2017 г., заявив, что «здесь встречаются Христианство, Православие, Эллинизм и Культура».
 
 
Братья во антихристе...
 
13 декабря 2016 Просмотров: 5 121