ОБУЯЛА СОЛЬ... Танцы в храмах поддерживают большинство отозвавшихся православных. Письмо в Редакцию. (ВИДЕО)

 
Прим.Ред. - Дорогие отцы, братья и сестры! Мы уже многократно высказывались по этой теме и наша позиция всем известна: еретичествующее священноначалие во главе с лжепатриархом Кириллом - разрушают Русскую Православную Церковь и губят её паству насаждением богомерзких ересей, экуменизма и модернизма. Враги Христа и слуги антихриста, а также теплохладные и невежественные слепцы по широкой дороге идут в ад. Вразуми и спаси их Господи!
 
P.S. Просим высказывать свои мнения по этой проблеме, придерживаясь правил ведения диалога приличествующего православным христианам.

 
ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ:
 
 
Я нашел в интернете видео (см.внизу) к данной новости на официальном канале в YouTube Тульской епархии по благословению митрополита Тульского и Евфремовского Алексия, в частности: Масленичная благотворительная ярмарка в Киреевском благочинии (Тульская епархия, 2016 г.). Видеофрагмент исполнения гимнастики в храме: с 6 минуты 5 секунды до 6 минуты 35 секунды.
 
Также в начале данного видео показывают в лицо настоятеля, который к тому же является благочинным Киреевского благочиния Тульской епархии, который  со своей стороны допустил исполнение гимнастики в храме и вовлек в это дело ребенка несовершеннолетнюю девочку, а также, соблазнившего на этот концерт и танцы в храме других детей и всех прихожан.
 
Под видео 27 лайков и 7 дизлайков, что является символическим индикатором либерально-модернистского настроения среди определенной части православных христиан в Русской Православной Церкви, а также, 46 комментариев, в том числе официальные разъяснения Тульской епархии. А также, диспут между православными, в частности, между монахом (архимандритом), под ником clavdian, который поощряет данное исполнение гимнастики и танцев в храме, и простым священником, по видимому, из белого духовенства, под ником rosupkin, который выступает категорически против данного  действия в храме, и ссылается при этом на конкретные канонические правила.
 
Также диспут между мирянами, среди которых, как это видно по комментариям, довольно много людей которые это действие поощряют и не видят в этом ничего предосудительного, и в частности, одна женщина под ником 39veroNika1 в оправдание говорит, что этот ролик показывали по православному каналу "Союз", и что ей  все понравилось, и греха она ни в чем не усмотрела. И довольно много подобных комментариев в том же либерально-модернистском духе. 

Я подумал, что Вас заинтересует данная информация, и вы, если посчитаете нужным, то от имени редакции опубликуете данное видео и опубликуете комментарии интересного диспута между православными по данному событию, которые находятся под данным видео (комментарии ЗДЕСЬ под видео), и напишите от имени редакции ваш комментарий к данному событию. 

р.Б. Алексей
 
18 декабря 2016 Просмотров: 11 006