Не благословляется к просмотру... Кубанская митрополия выступила против фильма «Матильда»

 
С одной стороны, хорошо, что епархия отреагировала на ситуацию с этим богомерзким фильмом, но ведь этого недостаточно. Происходит богомерзкое действо, хулится святой Государь, канонизированный нашей церковью. Так почему же только благословить не смотреть этот фильм? Нужно благословлять верующих на возвышение своего голоса в знак протеста против хулы и кощунства.  
 
 
"Прихожанам храмов Екатеринодарской епархии данный фильм не благословляется к просмотру", - говорится в заявлении митрополии, которое приводит ее пресс-служба. Как отмечается в сообщении, ранее в епархию обратились православные активисты по поводу готовящегося к выходу упомянутого фильма, "трейлер которого в сети интернет озаглавлен как "главный исторический блокбастер года".

"Представленный трейлер демонстрирует сомнительные с нравственной позиции трактовки, а также прямые исторические и биографические искажения в отношении прославленных в лике святых за мужественное исповедничество императора Николая II и Августейшей Семьи", - сказано в заявлении.

Тем временем Учитель решил перенести сроки выхода своего кощунственного творения с 30 марта на 25 октября 2017 года "для уменьшения конкуренции с голливудскими картинами": "Тем более, что в 2017 году отмечается 100-летие октябрьской революции", - рассказал генеральный директор кинокомпании "Каро-Премьер" Алексей Рязанцев. По его словам, перенос релиза никак не связан, в частности, с обращениями в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку фильма: "Это, наоборот, был хороший пиар для фильма. Никто не видел фильма, все, кто что-то пишет, судят по обрывочным сведениям. Мы показываем реального человека, его реальные чувства. Оскорбить этим, я думаю, кого-то очень сложно", - цинично солгал Рязанцев.

Предполагается, что когда фильм будет готов, создатели картины устроят показ в Госдуме, Совете Федерации, на мартовском московском кинорынке. Идут переговоры с рядом российских и зарубежных фестивалей о представлении "Матильды" на них, а также с одним из голливудских мейджоров о приобретении мировых прав.

Рязанцев пояснил, что с переносом даты релиза у них будет больше времени, чтобы сформировать стратегию рекламной компании. Уже с 12 января, трейлер картины будет показываться в кинотеатрах.

"Ожидаем, что количество контактов зрителей с нашим роликом к 25 октября составит порядка 15-18 миллионов человек", - отметил Рязанцев.

По его словам, создатели картины предполагают подать документы на получение прокатного удостоверения фильма в сентябре. Тогда же будет и определяться ограничение аудитории по возрастному цензу: +12 или +16.
31 декабря 2016 Просмотров: 3 203