Кто о чем, а вшивые о бане. Экуменисты всех мастей не упускают любого случая... (ВИДЕО)

 
Муфтий Москвы поддержал передачу Исаакиевского собора РПЦ МП, заявив, что после передачи мусульмане смогут более активно посещать этот храм. И это закономерно, т.к. п.Кирилл неоднократно заявлял, что нас у православных с мусульманами разное понимание бога, но нас объединяет - молитва. Как будто православные и мусульмане молятся одному богу. Ересь - страшная и душепагубная ересь! Да запретит ему Господь!


Член Общественной палаты РФ, глава Духовного собрания мусульман России и муфтий Москвы Альбир Крганов выступил в поддержку передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ МП, сообщает 2 февраля "Интерфакс".

"Мы поддерживаем возвращение Исаакия Русской православной церкви, потому как это не только восстанавливает историческую справедливость, но и происходит в рамках закона. Надо понимать, что Исаакиевский собор закладывали и строили не как музей, а как храм", - заявил муфтий.

Он также отметил, что мусульманам разрешается посещать храмы других религий в ознакомительных целях, в России это распространенная практика, когда, например, в Москве группы школьников посещают храмы разных религий или немусульмане - мечеть Кул-Шариф в Казанском кремле.

"Такая практика не предполагает, что человек зашел в мечеть - стал мусульманином, в храм - стал православным, в синагогу - стал иудеем. Я думаю, что туристы-мусульмане смогут посещать Исаакиевский собор даже активнее, потому что вход станет бесплатным", - сказал собеседник агентства.
 

2 февраля 2017 Просмотров: 5 077